Допишите уравнения реакций, реакций ионного обмена, запишите в краткой ионной форме

NAI+Br2=

SiO2+NaOH=

K3PO4+AgNO3=

Na2SiO3+HCL=

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:15
    0
    NaI + Br2 - > NaBr + I2

    SiO2+2NaOH=Na2SiO3 + H2O

    K3PO4+3AgNO3=3KNO3 + Ag3PO4 (в осадок)

    Na2SiO3+2HCL=2NaCl + H2SiO3 (в осадок)