Определите количество вещества и массу воды, образующуюся при взаимодействии 6 грамм водорода с кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:05
    0
    2*H2 + O2 = 2*H20

    2*2 aem + 32 aem = 2*18 aem

    6 гр

    масса H2O = 6 гр * 36 aem / 4 aem = 54 гр

    количество вещества H20 = 54 гр / 18 гр/моль = 3 моля