Сколько грам гидроксида кальция необходимо взять для приготовления 0,5 л раствора с молярной концентрацией 0,2 моль/л.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:21
    0
    m = c*V*M

    M - молярная масса вещества - Ca (OH) 2=40+16+16+1+1 = 74 г/моль

    m = 0,2 моль/л * 0,5 л * 74 г/моль = 7,4 г