Какое химическое количество кислорода необходимо для сгорания сахарозы массой 34,2 г.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:01
    0
    n (C12H22O11) = 34.2/342=0.1 моль

    0.1 моль х моль

    C12H22O11 + 12 О2=12 СО2+11 Н2 О

    1 моль 12 моль

    n (О2) = 0.1 моль * 12 моль/1 моль = 1,2 моль
  2. 24 февраля, 00:51
    0
    составляем формулу, уравниваем.

    находим ню сахарозы. 34,2/342=0,1

    составляем пропорцию 0,1/1=х/12. х=1,2