расчитайте массу кальция входящего в состав 28 г оксида кальция

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:54
    0
    28 г

    CaO

    40+16=56

    56 - 100

    40 - х х = 40*100/56=71,4%

    28 - 100

    х - 71,4 х = 28*71,4/100 = 20 г

    Вроде так)