найдите массу 0,75 моль азота N два

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:38
    0
    Дано:

    n (N2) = 0,75 моль

    Найти

    m (N2) - ?

    Решение

    n=m/M

    тогда отсюда

    m=n*M

    M (N2) = 2*14=28 г/моль

    m (N2) = 28 г/моль*0,75 моль=21 г

    Ответ: 21 г.