При разложении 244 г. бертолетовой соли образовалось 96 г. Определить объем газа

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:08
    0
    1 - решение

    2KClO3=2KCl+3O2

    1) n (KClO3) = m (KClO3) / M (KClO3) = 244/122.5=2

    2) 1.5n (KClO3) = n (O2) = 1.5*2=3

    3) V (O2) = n (O2) * V=3*22.4=67.2

    2-решение

    1) n (O2) = m (O2) / M (O2) = 96/32=3

    2) 3) V (O2) = n (O2) * V=3*22.4=67.2