Запишите сокращенные структурные формулы алкенов состав молекул которых соответствует молекулярной формуле C6H12. Назовите соединения

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:26
    0
    СН2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен-1)

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 (гексен-2)

    CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 (гексен-3)

    CH2=C-CH2-CH2-CH3 (2-метилпентен-1)

    I

    CH3

    CH2=C-CH-CH3 (2,3-диметилбутен-1)

    I I

    CH3 CH3

    СH3-C=C-CH3 (2,3-диметилбутен-2)

    I I

    CH3 CH3

    СH2=CH-CH-CH2-CH3 (3-метилпентен-1)

    I

    CH3

    СH2=CH-CH2-CH-CH3 (4-метилпентен-1)

    I

    CH3

    CH3

    I

    СH2=CH-C-CH3 (3,3-диметилбутен-1)

    I

    CH3

    Попробуйте остальные сами сделать, я просто спешу ... извините, что не доделал.