Помогите решить задачу. Если не сложно, то всесте с "Дано"

Какой обьём воды (мл) может прореагировать с кальций оксидом, масса которого 168 г?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:33
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Cao-168 г H2O-x л.

    m (CaO) = 56 г V (H2O) = 22,4 л

    x = (168*22,4) / 56=67,2 литра