Найти количество вещества (число моль) в 64 г кислорода О2

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:42
    0
    n (O2) = m/M=64 г/32 г/моль=2 моль
  2. 6 декабря, 19:51
    0
    Молярная масса кислорода M=2*16=32 г/моль.

    Количество вещества: n=m/M=64/32=2 моль.

    Ответ: n=2 моль.