Дописать уравнения реакций и расставить коэффициенты: K + H2O - Mg + H2O - Ag + H2O - Mgo + H2O - P2O5 + H2O - Br + H2O -

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:29
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    Mg+2H2O=Mg (OH) 2+H2

    Ag+H2O=реакции не будет

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Br2+2H2O=4HBr+O2

    Br2+2H2O=HBrO+HBr
  2. 21 июля, 00:07
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    Mg + H2O = H2 + MgO

    Ag + H2O = Ag2O + H2

    MgO + H2O=Mg (OH) 2

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    Br2 + H2O = HBr+HBrO