Определи массу и количество вещества серной кислоты содержащегося в 100 граммах её 12% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:35
    0
    1) Масса: m (H₂SO₄) = w (H₂SO₄) * m (р-ра) / 100%=12*100/100=12 грамм.

    2) Количество вещества: n (H₂SO₄) = m/M=12/98=0,12 моль.