решить химимческие уравнения, указать валентность

Fe + HBr =

Na2O + H2SO4 =

Ca (OH) 2 + HJ =

Fe (OH) 3 + HNO3 =

K2CO3 + HCL =

AgNO3 + HBr =

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:58
    0
    Fe + 2HBr = FeBr2 + H2

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4+H2O

    Ca (OH) 2 + 2 HJ = CaJ2 + H20

    Fe (OH) 3 + 9HNO3 = Fe (NO3) 3 + 6H2O

    K2CO3 + HCL = 2KCl + H2O + CO2

    AgNO3 + HBr = AgBr (осадок) + HNO3