Дана схема превращений:

Cu=>CuCl2=>Cu (NO3) 2=> (t) X

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:28
    +1
    Cu+cl2=cucl2

    cucl2+2agno3=cu (no3) 2+2agcl

    2cu (no3) 2=2cuo+4no2+o2
  2. 24 августа, 08:18
    +1
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2HCl

    2Cu (NO3) 2 = (t) 2CuO+4NO2+O2