1 миллилитр углекислого газа находится при нормальных условиях. рассчитать количество вещества и массу

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:45
    0
    N (CO2) = 0.001 л / 22.4 л/моль=4.5*10^ (-5) моль

    m (CO2) = 4.5*10^ (-5) моль * 44 г/моль = 0,002 г