В результате взаимодействия 12.4 г оксида одновалентного металлического элемента одержалося 16 г гидроксида, найти металлический элемент

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:15
    0
    M2O + H2O = 2 MOH

    12.4/2M+16 = 16/2M+34

    32M+256 = 24.8M+421.6

    7.2M=165.6

    M = 23

    M = Na