Вычислите какой обьем занимает 12,8 г оксида серы?!

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:19
    0
    H2SO4+Сu=CuSO4+SO2+H2O

    n (SO2) = 12.8 г/64 г/моль=0,2 моль

    V (SO2) = 0.2 моль*22,4 л/моль=4,48 л