Кто тут окислитель а кто восстановитель?

3KNO3+K2Cr2O7+4H2SO4 = 3KNO3+Cr2 (SO4) 3+K2SO4+4H2O

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:01
    0
    3KNO2+K2Cr2O7+4H2SO4=3KNO3+Cr2 (SO4) 3+K2SO4+4H2O

    Cr2^+6 + 6 электронов=2Cr^+3 1 окислитель восстанавливается

    N^+3 - 2 электрона=N^+5 3 восстановитель окисляется