Рассчитайте массу оксида меди (3). который потребуется для получения 3 моль меди по реакции CuO+H2=Cu+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:12
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    m (СuO) = m (Cu) = 3 моль (так как коэффициенты перед Cu и перед CuO одинаковые)

    m (CuO) = n (CuO) x M (CuO) = 3 x 80 = 240 г