Осуществите цепочку превращений: Н2 - Н2 О - Са (ОН) 2 - СаО

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:46
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    H2O + CaO = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 - - - > CaO + H2O
  2. 16 февраля, 16:59
    0
    1) 2H2 + O2 = 2H2O (при нагревании)

    2) H2O + CaO = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 = CaO + H2O (термическое разложение при нагревании до 580 градусов)