Вычислите объем водорода, образующегося при взаимодействии 6,5 г цинка с соляной кислотой. Сколько г вольфрама (6 валентного) можно восстановить этим водородом

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:11
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2 + H2

    ню (Zn) = m/M = 6,5 / 65 = 0,1 моль

    ню (Н2) = 0,1 моль

    V (H2) = 0,1 * 22,4 = 2,24 л