вычислите массу кислорода необходимого для сжигания ацетилена объемом 44.8 л

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:51
    0
    С2 Н6 + 3,5 О2 = 2 СО2 + 3 Н2 О

    количество кислорода необходимое для сжигания:

    х = 44,8/22,4=2 моль с учетом уравнения получается 7 моль, или

    7*22,4=156,8 литров чистого кислорода, если учесть что в воздухе 21% кислорода, то получается 747 литров воздуха