Сколько граммов оксида калия получится при взаимодействии 39 граммов калия с кислородом

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:44
    0
    4 К+О2=2 К2 О

    m (К2 О) = 39*176/160=42,9 г