Какова относительная атомная масса элемента 3 А группы, в хлориде которого массовая доля хлора составляет 79,77%?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:07
    0
    ЭCl3

    0,7977 = 35,5*3/M

    M=106,5/0,7977 = 133,5

    Ar (Э) = 133,5-106,5 = 27

    металл - алюминий, относительная атомная масса элемента 27