Какую массу гидроксида кальция можно получить при взаимодействия 14 г оксида кальция с водой

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:14
    0
    CaO + H2O → Ca (OH) 2

    n (CaO) = 14/56=0.25=n (Ca (OH) 2)

    m Ca (OH) 2 = n Ca (OH) 2 * M Ca (OH) 2

    m Ca (OH) 2=0.25*74=18.5

    Ответ 18,5