Превращение бутана в бутен относиться к реакциям:

1. полимиризации

2. дегедрирование

3. дегидратации

4. изомеризации

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:54
    0
    2)

    CH3-CH2-CH2-CH3=CH3-CH=CH-CH3+H2

    Условия: температура, Никель