Вычислите объем кислорода, необходимый для полного сжигания 33.6 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:48
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    V (H2) = 33.6 л

    n (H2) = 2 моль = >

    Vа (H2) = 22,4 * 2 = 44, 8 л.

    n (O2) = 1 моль.

    Va (O2) = 22,4 л.

    33,6/48,8 = Х/22,4

    Х = 33,6 * 22,4/44,8 = 16,8 л.