Дописать схему и сотавить молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение реакции для цепочки превращений:

Ca (OH) 2 (стрелчка) ? (стрелочка) CO2 (стрелочка вверх)

Заранее благодарю всех за помощь!

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:06
    0
    1) Сa (OH) 2+K2CO3=CaCO3+2KOH

    Ca+CO3=CaCO3

    2) CaCO3=CaO+CO2

    3) CO2+H2O=H2CO3