В каком минимальном кол-ве воды нужно растворить 1 г гидроксида свинца (II), чтобы он растворился без остатка?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:00
    0
    Если растворимость гидрооксида свинца равна 0.0155 г в 100 г воды тогда для расворения 1 г свинца потребуется 64516 г воды.

    1 г/0.155 г=64.515*100 г=64516 г