Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: метан-хлорметан-этан-этен

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:37
    0
    O2+H2=H2O

    H2O+Na=NaON+H2

    H2+N2=NH3

    NH3+O2=NO2+H2O

    H2O+P205=H3PO4

    H3PO4+NaOH=Na3PO4+H2O

    Na+H2O=NaOH+H2