Теплота образования 1 моль хлороводорода из простых веществ составляет 92,3 кДж. Количество теплоты, выделяемое при образовании

4 моль HCl, равно (с решением!)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:41
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl + 184,6 кДж

    2 моль=184,6 кДЖ

    4 моль - х кДж

    х=184,6*2=369,2 кДЖ

    Ответ: 369,2 кДЖ