Какое число моллекул соответствует 1,5 моль NH3

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:45
    0
    N (число молекул) = n (ню) * NA (число авогадро)

    N = 1,5 моль * 6,02 * 10 (в степени23) 1/моль = 9,03 * 10 (в степени 23) молекул