Найдите массу 5,09 литров оксида азота1

плииз

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:05
    0
    Находим кол-во вещества

    v (N2O) = 5.09/22.4 = 0.227 моль

    значит масса будет равна

    m=0.227*44 = 9.988 г (приблизительно 10 г)