Определите массу 2.8 литра кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:09
    0
    V (O2) = 2,8 л

    м = M * n (ню)

    n (ню) = V/Vm

    n = 2,8 л / 22,4 л/моль = 0,125 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 32 г/моль * 0,125 моль = 4 г