Определить массу гидроксида лития полученного из 80 г лития.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:35
    0
    Кол-во в-ва (ню) (Li) = 80 г^7 г, моль=11,4 моль. Кол-во в-ва (ню) (Li) = 11.4 моль. m (LiOH) = 11.4*24=273.6 г
  2. 18 июля, 03:37
    0
    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    Li=80/7=11,42657 моль

    LiOH=11,42657 * (7+16+1) = 274,26 г