Сравните атомные массы нижеприведенных пар элементов найдите во сколько раз первый элемент тяжелее второго а) О и H, б) MG и C, в) CU и S, с) FE и O?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:53
    0
    а) О и H

    Ar (O) и Ar (H) = 16 : 1 = 16 (О тяжелее в 16 раз)

    б) MG и C

    Ar (Mg) и Ar (C) = 24 : 12 = 12 (Mg тяжелее в 2 раз)

    в) CU и S

    Ar (Cu) и Ar (S) = 64 : 32 = 2 (Cu тяжелее в 2 раз)

    с) FE и O

    Ar (Fe) и Ar (O) = 56 : 16 = 16 (Fe тяжелее в 3,5 раз)