Сравните атомные массы ниже приведенных пар элементов найдите во сколько раз первый элемент тяжелее второго

a) O-H, Mg-C, Cu-S, Fe-O

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:43
    0
    O-H

    Ar (O) = 16, Ar (H) = 1

    16 / 1 = 16, О тяжелее в 16 раз

    Mg-C

    Ar (Mg) = 24, Ar (C) = 12

    24 / 12 = 2, Mg тяжелее в 2 разa

    Cu-S

    Ar (Cu) = 64, Ar (S) = 32

    64 / 32 = 32, Cu тяжелее в 2 разa

    Fe-O Ar (Fe) = 56, Ar (O) = 16

    56/16 = 16, Fe тяжелее в 3,5 раз