Рассчитайте массы (в г) : 2 моль, 1 моль карбоната кальция СаСО3

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:33
    0
    при химическом количестве СаСО3 = 2 моль, масса равна 2 моль умножить на молярную массу (40+12+16*3), масса равна 2*100=200 г

    при хми. количестве СаСО3=1 моль, масса равна 1 * (40+12+16*3) = 1*100=100 г