рассчитайте массу 3 моль оксида кремния SiOдва.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:03
    0
    масса будет равна n*М=3*60=180
  2. 28 ноября, 00:37
    0
    m = n*M

    M (SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/моль

    m (SiO2) = 3 моль * 60 моль = 180 г

    Ответ: 180 г