при электролизе расплава 9 кг технического гидрида натрия на аноде было собрано 3,36 м в кубе газа (нормальные условия). определите массу продукта выделившегося на катоде, а также массовую долю чистого вещ-ва в исходном сырье

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:47
    0
    2NaH = (электролиз) 2Na+H2

    катод (-) анод (+)

    2Na (+1) + 2e=2Na (0) 2H (-1) - 2e=H2 (0)

    3.36 куб метров = 3360 л

    Черезчур много для 9 кг технического гидрида натрия, мб не кубометры, в литры?