Mg (OH) 2=X=MgCO3=CO2=K2CO3

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:22
    0
    Mg (OH) 2=X=MgCO3=CO2=K2CO3

    Пусть Х - MgO

    Mg (OH) 2 = (t над равно) MgO + H2O

    MgO + CO2 = MgCO3

    MgCO3 = (t над равно) MgO + CO2 (стрелка вверх)

    K2O + CO2 = K2CO3
  2. 24 июня, 21:03
    0
    - Mg (OH) 2 + CO2 = MgCO3 + H2O

    - MgCO3 - > MgO + CO2

    - CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O