рассчитать какую массу сульфата натрия надо растворить в 200 мл воды, что бы приготовить 0,2 н-ный раствор этой соли

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:06
    0
    Сн=m (Na2SO4) / Mэ (Na2SO4)

    m (Na2SO4) = 0,2*71=14,2 г;

    14,2 г в ... 1000 мл

    x г ... 200 мл

    x=2,84 г.

    ...

    ...