Складить молекулярне повнеи скорочене йонне ривняння для реакций:

H3PO4+CA (OH) 2=

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:50
    0
    2 Н3 РО4 + 3 Са (ОН) 2=Са3 (РО4) 2 выпадает в осадок+6 Н2 О - молекулярное уравнение

    6 Н + плюс 3 РО4 3 - плюс 3 Са 2 + плюс 6 ОН - = Са3 (РО4) 2+6 Н2 О - полное ионное уравнение

    3 Са 2 + плюс 2 РО4 3 - = Са3 (РО4) 2 - сокращенное ионное уравнение