1. как из хлорида алюминия получить фосфат алюминия

2. из фосфата алюминия получить NA[Al (OH) 6]

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:29
    0
    AlCl3 + H3PO4 = AlPO4 + 3HCl

    AlPO4 (р) + 4NaOH (р) = Na[Al (OH) 4] + Na3PO4