Ca->CaO->Ca (OH) 2->Ca (NO3) 2->CaSO4 составить уравнение реакции

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:20
    0
    2Ca+O2=2CaO

    Ca+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2NaNO3=Ca (NO3) 2+2NaOH

    Ca (NO3) 2+MgSO4=CaSO4+Mg (NO3) 2
  2. 17 июня, 14:50
    0
    2Ca+O2=2CaO оксид кальция

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 гидрооксид кальция

    Ca (OH) 2+2HNO3=2H2O+Ca (NO3) 2 нитрат кальция

    Ca (NO3) 2+H2SO4=CaSO4 (выпадает в осадок) + 2HNO3