Напишите уравнения следующих превращений С→ CO→СО2→CaCO3→CO2

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:17
    0
    1) 2C+O2=2CO

    2) 2CO+O2=2CO2

    3) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    4) CaCO3 = (t разложение) CaO+CO2
  2. 14 июня, 03:11
    0
    C+O2=СО реакции не будет эт неправильно