Составьте схемы следующих превращений и напишите уравнения соответствующих реакций: Н2 О - > H2 - >HCL - > ZnCL

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:10
    0
    2 Н2 О = 2 Н2 + О2

    или: 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    H2 + Cl2 = 2HCl

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
  2. 24 октября, 08:41
    0
    Н2 О - > H2 - >HCl - > ZnCl

    1. 2H2O = 2H2 + O2

    2. H2 + Cl2 = 2HCl

    3. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2