Сколько грамм серебра получается в следствии окисления 6,8 моль глюкозы аммониачным раствором аргентума оксида

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:31
    0
    C6H12O6+Ag2O=C6H12O7+2Ag

    1) n (Ag) = 2n (C6H12O6) = 6,8*2 = 13,6 моль

    2) m (Ag) = 13,6*108 = 1468,8 г

    Ответ: 1468,8 г