Определить количество вещества сульфида железа (II) в 28 граммах

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:34
    0
    ню (FeS) = 28/88=0.3 моль

    ...
  2. 20 июля, 17:40
    0
    n = m/M

    M (FeS) = 56 + 32 = 88 г/моль

    n (FeS) = 28 г / 88 г/моль = 0,32 моль

    Ответ: 0,32 моль