Вычислите объем водорода (н. у.), необходимый для реакции с 4 моль азота.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:18
    0
    2H2+O2=2H2O

    m (O2) = 4*32=128

    V (H2) = 128*44.8/32=179,2 (л)
  2. 8 апреля, 12:45
    0
    получается путём вычислений 4 моль